"Оренбург" на выезде обыграл "Анжи" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу (видео)

<p>В следующем туре &quot;Анжи&quot; в гостях сыграет с московским &quot;Локомотивом&quot;, &quot;Оренбург&quot; примет &quot;Краснодар&quot;. Обе встречи пройдут 26 августа.</p>

2:4618.08.2018

"Оренбург" со счетом 3:1 (0:1) одержал волевую победу над махачкалинским "Анжи" в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Денис Попович (69-я минута, с пенальти), Алексей Сутормин (77) и Андреа Чуканов (83), у проигравших отличился Иван Новосельцев (12-я минута). На 41-й минуте полузащитник хозяев Иван Маркелов не реализовал пенальти. Вратарь "Оренбурга" Евгений Фролов в текущем сезоне отразил второй удар с 11-метровой отметки в четырех матчах. В матче второго тура против самарских "Крыльев Советов" (3:0) пенальти в его ворота не реализовал Срджан Мияйлович.

Для "Анжи" этот матч стал первой домашней игрой в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги. Встречи с екатеринбургским "Уралом" (1:0), "Уфой" (0:3) и московским "Спартаком" (0:1) махачкалинцы проводили на выезде.

В турнирной таблице "Оренбург" вышел на первое место, набрав девять очков после четырех матчей, "Анжи" с тремя очками идет 11-м.

В следующем туре "Анжи" в гостях сыграет с московским "Локомотивом", "Оренбург" примет "Краснодар". Обе встречи пройдут 26 августа.