Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минфин Дагестана отказал "Анжи" в финансовой поддержке почти в 300 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В министерстве финансов Дагестана отметили, что общественные организации должны осуществлять свое содержание за счет средств учредителей и спонсоров.</p>

5:0731.07.2018

Министерство финансов Дагестана отказало футбольному клубу "Анжи" в финансовой поддержке почти в 300 млн рублей. С такой просьбой ранее к руководству правительства республики обратился генеральный директор футбольного клуба, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе "Анжи".

"Руководство "Анжи" в середине июня обратилось с письмом к председателю правительства Дагестана с просьбой оказать финансовую помощь клубу в размере около 297 млн рублей. В ответ мы получили письмо от минфина региона с отказом на эту просьбу", - сказал представитель пресс-службы.

В министерстве финансов Дагестана ТАСС эту информацию подтвердили и отметили, что "общественные организации должны осуществлять свое содержание за счет средств учредителей, спонсоров, коммерческой и иной не запрещенной законом деятельности". "Учитывая изложенное, положительное решение данной просьбы не представляется возможным", - сказал представитель ведомства.

20 июля президент махачкалинского клуба Осман Кадиев сообщил ТАСС, что спонсоры отказали "Анжи" в финансировании в следующем сезоне чемпионата России. "Но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге", - сказал тогда Кадиев.

25 июля в связи с тяжелой финансовой ситуацией молодежная команда ФК "Анжи" не смогла вылететь в Екатеринбург, где 27 июля должна была провести матч первого тура молодежного первенства России против местного "Урала".

В прошлом сезоне "Анжи" вылетел из элитного дивизиона российского футбола, уступив красноярскому "Енисею" (0:3, 4:3) в стыковых матчах за право выступать в премьер-лиге. Однако затем клуб остался в лиге из-за лишения лицензии пермского "Амкара".

 

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх