Стрелок Александр Петров завоевал второе "золото" на первенстве России

<p>В Костроме подходят к концу лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.&nbsp;В пятый соревновательный день золотые медали завоевали <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Александр Петров" target="_blank">Александр Петров</a> и спортсмены Москвы, на Всероссийских соревнованиях 1-й стала <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Ольга Ефимова" target="_blank">Ольга Ефимова</a>.</p>

13:4418.12.2013

В Костроме подходят к концу лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В пятый соревновательный день золотые медали завоевали Александр Петров и спортсмены Москвы, на Всероссийских соревнованиях 1-й стала Ольга Ефимова.

Победителем личного зачёта первенства России в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юношей стал Александр Петров. Краснодарский кандидат в мастера спорта в квалификации в общей сложности набрал 566 очков. Спортсмен вырвался в число лидеров после второй части упражнения, в которой стрельба производится по появляющейся мишени. В ней Петров набрал 289 очков. Серебряную награду завоевал Максим Бутаков из Челябинской области, имеющий I спортивный разряд. В квалификации Бутаков набрал 563 очка. На 2 очка меньше на счету у стрелка из Московской области Егора Исмакова, являющегося кандидатом в мастера спорта. Исмаков показал лучший результат в первой части упражнения, в стрельбе по неподвижной мишени - 282 очка.

В командном зачёте этого упражнения зрители увидели другие имена. Золотые награды завоевали москвичи Василий Жуков, Дмитрий Кузнецов и Олег Харитошкин. Втроём они заработали 1642 очка. На второй ступени пьедестала с результатом 1632 очка представители Ивановской области: Евгений Аксёнов, Владимир Добряков и Артём Дрожженниников. Замкнули тройку призёров командного зачёта спортсмены из Удмуртской Республики: Иван Кочуров, Ильяс Касимов и Григорий Допатенко заработали 1621 очко.

Личные награды разыграли на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди девушек.

Победу праздновала мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова. Ефимова показала одинаковый результат в квалификации с кандидатом в мастера спорта Дарьей Марченко из Свердловской области - 394 очка. Но последняя серия, которую белгородская спортсменка отстреляла идеально и лучше своей соперницы - 100 очков против 99 - поставила её на самую высокую ступень пьедестала. Почётное 3-е место заняла мастер спорта из Ярославской области Анастасия Галашина. Галашина отстала от своих соперниц всего на 1 очко.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Александр Петров, Краснодарский край (кандидат в мастера спорта) - 566 очков - результат квалификации

2-е место - Максим Бутаков, Челябинская область (спортсмен I разряда) - 563 очка - результат квалификации

3-е место - Егор Исмаков, Московская область (кандидат в мастера спорта) - 561 очко - результат квалификации

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место - Москва (Василий Жуков, Дмитрий Кузнецов, Олег Харитошкин) - 1642 очка

2-е место - Ивановская область (Евгений Аксёнов, Владимир Добряков, Артём Дрожженниников) - 1632 очка

3-е место - Удмуртская Республика (Иван Кочуров, Ильяс Касимов, Григорий Лопатенко) - 1621 очко

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки:

1-е место - Ольга Ефимова, Белгородская область (мастер спорта) - 394 очка - результат квалификации

2-е место - Дарья Марченко, Свердловская область (кандидат в мастера спорта) - 394 очка - результат квалификации

2-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (мастер спорта) - 393 очка - результат квалификации