Владимир Сизов и Александр Марчев – победители третьего дня Первенства России по стрельбе

<p align="justify"><b>Александр Марчев</b> стал двукратным победителем первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе. В третий день состязаний, которые проходят в костромском тире «Снайпер», Марчев стал лучшим в скоростной стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета. По сумме двух этапов по 30 выстрелов в каждом, Марчев набрал 577 очков...</p>

16:3201.04.2010

Александр Марчев стал двукратным победителем первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе. В третий день состязаний, которые проходят в костромском тире «Снайпер», Марчев стал лучшим в скоростной стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета. По сумме двух этапов по 30 выстрелов в каждом, Марчев набрал 577 очков. Напомним, что в первый день турнира орловский спортсмен первенствовал в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени.

Вторым в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета стал Александр Берте. Победителю первенства России краснодарец проиграл четыре очка. Замкнул тройку лидеров Артем Бутенко из Калининграда.

Кроме того, определились призеры первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений среди юношей. По итогам 60 выстрелов лучшую сумму – 571 очко, набрал Владимир Сизов. Для представителя Кемеровской области это не первая медаль проходящих состязаний. В первый день турнира он был вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Второй результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений стал Дмитрий Седов из Самары. На третьей ступени пьедестала почета разместился челябинец Денис Костромитин.