Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко провёл заседание Оргкомитета по проведению в РФ в 2023 году чемпионата и первенства мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге пройдет с 5 по 21 мая 2023 года. В нём примут участие 16 национальных команд, будет сыграно 64 матча.</p>

12:1019.02.2021

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2023 году Первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске и Чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В заседании приняли участие Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор, председатель Правительства Омской области Александр Бурков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

"Времени остаётся не так много и нужно по всем направлениям обеспечить готовность Омска, Новосибирска и Санкт-Петербурга, чтобы достойно представить страну. К предстоящим чемпионатам запланировано много организационных мероприятий, что называется, по всему пути следования спортсменов и гостей – от визового сопровождения и соблюдения важных на сегодня санитарных правил до размещения и создания условий для тренировок. Учитывая популярность хоккея в нашей стране, главным станет то наследие, которое мы получим от этих престижных международных событий для развития любимого многими вида спорта. Речь идёт о новых ледовых аренах в Омске и Новосибирске и модернизированном спортивно-концертном комплексе в Санкт-Петербурге", – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, открывая заседание.

Помощник Президента Игорь Левитин указал на необходимость подготовки в городах-организаторах чемпионатов не только спортивных объектов, но и гостиничной инфраструктуры, а также решения вопросов логистики во время проведения соревнований.

Заявки о проведении мероприятий поддержаны на заседаниях Межведомственной комиссии при Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта в 2016 и 2018 годах.

Общее управление подготовкой мероприятий на федеральном уровне осуществляет Организационный комитет, образованный распоряжением Правительства Российской Федерации. Кроме того, созданы региональные Оргкомитеты и дирекции по проведению соревнований. Основным организатором соревнований выступает Федерация хоккея России.

"Учитывая большое количество организаторов, особенно по молодёжному Первенству, для координации операционных вопросов при Минспорте будет создана рабочая группа по подготовке к предстоящим чемпионатам. Это позволит обеспечить тесное взаимодействие с исполнителями мероприятий на отдельных этапах подготовки и оперативное рассмотрение возникающих вопросов", – отметил Олег Матыцин.

Первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске планируется провести с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В соревнованиях традиционно примут участие 10 национальных команд. Всего будет сыгран 31 матч, 15 из которых - в Омске, 16 – в Новосибирске, включая полуфинальные матчи, матч за третье место и финал. В Новосибирске также состоятся церемонии открытия и закрытия турнира. Для проведения Первенства мира с 2019 года в Новосибирске и Омске ведётся строительство двух ледовых арен.

Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге пройдет с 5 по 21 мая 2023 года. В нём примут участие 16 национальных команд, будет сыграно 64 матча. Соревнования готовятся принять две ледовые арены: спортивно-концертный комплекс "Ледовый дворец" и спортивно-концертный комплекс "Петербургский", который сейчас находится в стадии реконструкции.

По итогам заседания были утверждены Планы основных мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году Первенства и Чемпионата мира по хоккею. В них предусмотрены все организационные мероприятия, транспортное обслуживание, обеспечение готовности спортивных объектов и мест проживания, мероприятия по обеспечению безопасности, медицинское и антидопинговое обеспечение, информационное обеспечение и маркетинг, официальные церемонии и культурная программа, спортивная часть и судейство, привлечение волонтёров.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх