Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты рассказали об ошибках водителя автобуса болельщиков ХК "Торпедо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Авария, унесшая жизнь одного человека - <strong>Романа Большакова</strong> -произошла 18 марта в 10:30 утра на 1171-м километре трассы М7 &quot;Москва - Уфа&quot;.</p>

12:1019.03.2014

Эксперты Центра высшего водительского мастерства, где автолюбителей учат справляться с экстремальными условиями на дорогах, объяснили причину ДТП, произошедшего в Илишевском районе Башкирии.

- По всей видимости, автобус немного зацепил край дороги и пошел в кювет, - рассказала преподаватель Центра высшего водительского мастерства Республики Башкортостан Лилия Саляхова. - Самым логичным здесь было крутить руль по направлению заваливания в кювет и спокойно уткнуться передней частью автобуса в обочину. Ранения бы были, но жертв было бы меньше.

По словам Лилии, в данном случае водитель выкрутил руль в другую сторону и поэтому автобус опрокинулся.

- Обычно водители проходят постоянную практику по предотвращению подобных ситуаций. По всей видимости, водитель этого автобуса просто не занимался практикой, - заключила Лилия Саляхова.

Напомним, авария, унесшая жизнь одного человека - Романа Большакова -произошла 18 марта в 10:30 утра на 1171-м километре трассы М7 "Москва - Уфа". Водитель автобуса "Мерседес", направлявшегося в Уфу из Нижнего Новгорода, потерял управление на повороте, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет. В салоне автобуса помимо двух водителей находилось 39 пассажиров - болельщиков ХК "Торпедо".

Участники аварии рассказали, что водитель попавшего в ДТП в Башкирии автобуса несколько раз просил всех пассажиров пристегнуться, однако Роман Большаков единственный проигнорировал это требование.

- Водитель последний раз нас попросил пристегнуться, когда мы въезжали в Башкирию, то есть незадолго до трагедии, - рассказал Александр Большаков. - В момент ДТП мы все повисли на ремнях, а его зажало между сиденьем и столиком. Мы пытались ему помочь, но было поздно.

Сотрудники ГСУ МВД по Республике Башкирия возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека". По этой статье предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает LifeNews.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх