Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Киберспорт войдет в программу Азиатских игр - 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Азиатских играх - 2018 киберспорт будет представлен в качестве показательного вида.</p>

16:5019.04.2017

Киберспорт будет включен в основную программу летних Азиатских игр 2022 года в китайском Ханчжоу. Об этом сообщает британское издание Guardian.

Олимпийский совет Азии объявил о появлении киберспорта на Азиатских играх - 2018 (пройдет в индонезийских Джакарте и Палембанге) в качестве показательного вида с последующим включением в основную программу в 2022 году. Азиатские игры признаны Международным олимпийском комитетом (МОК) и являются вторым по масштабности спортивным мероприятием после Олимпиады. В Азиатских играх - 2014 приняли участие 45 национальных сборных и порядка 10 тысяч спортсменов.

В ноябре президент Международной киберспортивной федерации Бен Хон Чжон в интервью Korean Times заявил, что его целью на посту является признание киберспорта олимпийской дисциплиной. В ответ на это в пресс- службе МОК заявили, что говорить о включении киберспорта в программу Олимпийских игр пока рано. Позднее глава комиссии спортсменов МОК Анджела Руджеро не исключил, что киберспорт в будущем может войти в программу Игр.

Летние Азиатские игры в Ханчжоу пройдут с 10 по 25 сентября 2022 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4193094
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх