Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание. Этап Гран-при 2021/22. Internationaux de France. Мужчины. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 18:40&nbsp;мск</p>

17:4019.11.2021

С 19 по 21 ноября во французском Гренобле проходит пятый этап серии Гран-при 2021/22 по фигурному катанию "Internationaux de France".

19 ноября с короткой программой выступят представители мужского одиночного катания. За сборную России выступят Дмитрий Алиев, Артур Даниелян, Андрей Мозалев.  О подготовке российских фигуристов к соревнованиям сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Чемпион и серебряный призер чемпионатов Европы Дмитрий Алиев стартовал на своем первом в сезоне Гран-при в Италии, где занял 9-е место. В обеих программах ученик Евгения Рукавицына пытался исполнить 4-й лутц и 3-е аксели, но не все получилось, и этому есть причина, короткую фигурист не стал комментировать. Из-за некоторых проблем со здоровьем спортсмен не мог в полную силу готовиться к сезону, но хочется верить, что к главным стартам подойдет во всеоружии.

Для серебряного призера чемпионата Европы Артура Даниеляна выступление на Гран-при "Скейт Америка" было первым после достаточно длительного перерыва, связанного с травмой ноги, перенесенной операцией и последующим восстановлением. Этим можно объяснить факт, что спортсмен не смог откататься в Лас-Вегасе, где он стал 10-м, на все 100 процентов. Думается, на втором Гран-при во Франции стартовать Артуру будет психологически и физически легче, с учетом даже акклиматизации и часовых поясов.

- Произвольная программа у нас новая, "Шехерезада", на музыку Римского-Корсакова. Поставил ее Никита Михайлов. Мне кажется, эта программа очень идет Артуру. Он очень чувствует музыку и соответствует внешнему облику героев. Конечно, хотелось бы усложнить контент, но пока, если честно, подготовка проходит сложно, очень сложное восстановление. Мы немножко поднимаемся, то опять опускаемся, и только великое желание Артура, его стремление преодолевать все трудности, заставляет нас не опускать руки и продолжать двигаться вперед.

Короткую программу мы оставили прежней, в связи с этими проблемами, о которых говорю. Короткую тоже ставил Никита Михайлов, и она ни в чем не уступает программам мирового уровня, - рассказывала на контрольных прокатах тренер спортсмена Елена Буянова.

Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев дебютирует на этапах взрослой серии Гран-при, если не брать во внимание его участие в прошлогоднем Гран-при "Кубок Ростелекома", который из-за карантинных мер, связанных с ковидом, проводился в несколько ином формате. В Москве Мозалев занял 4-е место.

В этом сезоне ученик Кирилла Давыденко уже выступил на двух международных стартах – в Минске, где одержал победу, и "Мемориале Дениса Тена", где стал бронзовым призером.

- Короткую программу мы оставили, точнее, канву и музыку короткой программы, - рассказывал на контрольных прокатах тренер фигуриста Кирилл Давыденко. - Изменили немного дорожку шагов, некоторые заходы на элементы. Произвольную поставили новую, на музыку Вангелиса из фильма "1492: Conquest of Paradise". Сюжет фильма об открытии и завоевании Колумбом Америки. Музыка великолепная. Заглавная, мощная музыкальная тема, которую многие знают, звучит у нас в конце программы, мы ее оставили на "десерт". А в начале -- два менее известных и не таких раскрученных трека из этого же фильма. Но все музыкальные части перекликаются друг с другом, так как написаны в одной стилистике, поэтому программа воспринимается как одно целое. Поставили программу Денис Лунин и Игорь Кощеев.

Кстати, наш хореограф Денис Лунин предлагал музыку Вангелиса еще в прошлом году, но мы посчитали, что Андрей не совсем готов к этому. А сейчас все согласились, всем понравилось.

В произвольной планируется три четверных – два четверных тулупа, один в каскаде с тройным тулупом, четверной сальхов и два тройных акселя. В этом сезоне решили поменять флип на сальхов, сделать акцент на стабильность. Сезон олимпийский, и наша основная задача, не буду скрывать, Олимпийские игры в Пекине. Все остальные цели сопутствующие, которые должны подвести к главному, - прокомментировал тренер Кирилл Давыденко.

Фигурное катание. Этап Гран-при 2021/22. Internationaux de France. Мужчины. Короткая программа (прямая видеотрансляция)

Начало в 18:40 мск

Смотреть здесь: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-po-figurnomu-kataniyu-2021-22

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх