Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СТАРТУЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНКУРС СПОРТИВНЫХ ПРОЕКТОВ "ТЫ В ИГРЕ!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цель конкурса &ndash; выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта.</p>

8:5919.12.2020

Министерство спорта Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты" в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" запускают конкурс спортивных проектов "Ты в игре!".

В конкурсе могут принять участие стартапы, которые стремятся вовлечь в занятия массовым спортом максимально широкую аудиторию.

Цель конкурса – выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта. Согласно условиям, представленный на конкурс стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста.

Победитель получит 1 млн рублей на развитие проекта. Всего в рамках конкурса финансовую поддержку получат 10 проектов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте https://tyvigre.ru до 15 февраля 2021 года. Итоги будут подведены в апреле 2012 года.

Проект продлится три месяца, в течение которых на базе конкурса будет работать акселератор. Эксперты проведут для участников конкурса серию образовательных мероприятий и помогут снять основные барьеры на пути к успешной реализации креативных идей в области продвижения массового спорта.

Отбор конкурсантов и победителя будет проводить Экспертный совет, в который вошли ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и действующие спортсмены. Среди них – сооснователи международных соревновании? по триатлону IRONSTAR Владимир Волошин и Максим Журило, председатель совета директоров ФК "Зенит" Елена Ильюхина, известный марафонец и владелец сервиса онлайн-тренировок S10.run Юрий Строфилов, исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Василий Конов, "звёзды" российского спорта Анастасия Давыдова, Светлана Журова и Ирина Слуцкая.

"Число россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом увеличивается. И среди них немало тех, кто создаёт и развивает свои спортивные проекты, вовлекая в здоровый образ жизни окружающих людей. Мы поддерживаем тех, кто популяризирует физическую активность, кто делает спорт нормой жизни. Уверен, что участие в этом проекте создаст для энтузиастов спорта дополнительные возможности самореализации", – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

""Ты в игре!" – большой федеральный проект. Совместно с ведущими экспертами мы разработали механику поддержки бизнес-энтузиастов в массовом спорте. Проект представит лучшим участникам главное конкурентное преимущество – знания и опыт лидеров индустрии", – пояснила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Пресс-служба Минспорта России

Источник новости: minsport.gov.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх