Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: Где работают профессионалы, там есть результат. Спасибо Елене Вяльбе!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов сравнил выступление российских лыжников и биатлонистов на Олимпиаде-2018.</p>

15:1520.02.2018

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов сравнил выступление российских лыжников и биатлонистов на Олимпиаде-2018.

"Хочу ещё раз поздравить с успешным выступлением российскую лыжную команду - с серебром в мужской эстафете и бронзой в женской. Эти результаты ещё раз подтверждают, что где работают профессионалы, там есть результат. Огромное спасибо Лене Вяльбе, за то, что удержала коллектив, несмотря ни на что и создала отличную атмосферу в команде. Она настоящий профессионал. На фоне этого результаты в биатлоне выглядят жалко, но логично.

Девять лет биатлон разваливается и никаких решений не принимается. Никто не обращает ни на что внимания. Произошедшее с керлингистом - это катастрофа. Как можно попасться на мельдонии в такой ситуации? Необходимо провести расследование и понять, как он мог его употребить. Если сейчас правильно не вырулить из этой ситуации, у нас будут проблемы и в дальнейшем.

Когда белорусского спортсмена явно засудили во фристайле, президент Беларуси поднял посольство в Корее, сообщил в МОК, и МОК дал команду разобраться. Вот, что значит внимание президента. А у нас скандал за скандалом, и никаких выводов. В биатлоне надо разбираться сейчас, а не ждать конференций и начинать сезон с новым коллективом. Речь идёт о новом руководстве федерации, новых тренерах и обновлённой команде. Я в своё время подал в отставку, вынудили и теперь у нас результат.

Также хочу отметить некорректные действия Фуркада в масс-старте на финише против Шемппа. За это пора наказывать. Он постоянно лез за черту и подрезал Шемппа. Это пора прекратить и раз наказать его, иначе он будет так действовать постоянно. Я уверен, что не сделай он этого, Шемпп бы выиграл. Он финишировал острее. Хватит позволять ему вседозволенность. В прошлом году в Холменколлене, он взял от тренера патроны и грубо нарушил правила, толкнул Логинова, а ему как звезде всё спускают с рук. Такое поведение не красит лидера мирового биатлона", - написал Тихонов в своём блоге.
Источник новости: alexander-tikhonov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
6:57 27.02.2018

Бронзовый призер зимней Олимпиады-2018 года в эстафете Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего молодого человека по прибытию из Пхенчхана прямо в аэропорту "Шереметьево".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх