Антон Шипулин занял третье место в общем зачете КМ по биатлону

<p>Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в общем зачете Кубка мира сезона-2015/16.</p>

16:1020.03.2016

В воскресенье на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске должны были пройти последние гонки в сезоне - масс-старты. Но они были отменены из-за погодных условий. Так, мощный порыв ветра снес мачту освещения на биатлонном комплексе, конструкция упала на стрельбище между установками и огневыми позициями. Трасса оказалась обесточена.

Таким образом, Шипулин остался на третьем месте в общем зачете Кубка мира с 802 очками. На первом месте француз Мартен Фуркад (1152), на втором - норвежец Йоханнес Бе (820).

Россиянин Евгений Гараничев стал седьмым (659), Максим Цветков - 26-м (363), Алексей Слепов - 32-м (251), Дмитрий Малышко - 39-м (209), Алексей Волков - 43-м (167), Антон Бабиков - 48-м (132), Александр Поварницын - 66-м (44), Тимофей Лапшин - 79-м (21), Матвей Елисеев - 91-м (9), Петр Пащенко - 106-м (1).

У женщин в общем зачете первенствовала чешка Габриэла Соукалова (1106). Второй стала француженка Мари Дорен-Абер (1043), третьей - итальянка Доротея Вирер (965). Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 16-е место (458). Екатерина Юрлова стала 20-й (440), Дарья Виролайнен - 30-й (252), Екатерина Шумилова - 42-й (157), Татьяна Акимова - 45-й (145), Анастасия Загоруйко - 64-й (63).

3:36 21.03.2016
Татьяна Акимова признана новичком года по версии Международного союза биатлонистов

Россиянка Татьяна Акимова признана новичком года по версии Международного союза биатлонистов. Напомним, что среди мужчин ранее лучшим новичком сезона стал также российский биатлонист Антон Бабиков.