Вольная борьба. Европейский олимпийский квалификационный турнир. Женская борьба. Финалы (прямая видеотрансляция)

<p>Начало в 17:55 мск</p>

16:5520.03.2021

С 18 по 21 марта в Будапеште (Венгрия) проходит европейский лицензионный олимпийский турнир по вольной борьбе. Финалисты в каждой весовой категории получат путевки для страны на Олимпийские игры в Токио.

20 марта в программе медальные поединки в женской борьбе.

В полуфинале категории до 53 кг Стальвира Оршуш в равном поединке на последних секундах на туше проиграла чемпионке мира Софии Маттссон из Швеции. Вторым полуфиналистом в этом весе стала Ванесса Калаздинская.

Ханум Велиева в поединке за выход в финале категории до 68 кг уверенно победила неудобную и принципиальную соперницу Элис Манолову из Азербайджана и стала первой финалисткой в сборной России. Второй финалисткой турнира стала Кумба Ларрок из Франции.

Наталья Воробьева в очень упорном поединке, где никто не хотел уступать взяла верх над Маритиной Куэнц 2-1 и вышла в финал в тяжелом весе.

В весовой категории до 50 кг лицензии для своих стран выиграли Эвин Демирхан (Турция) и Миглена Селишка (Болгария); Эвелина Николова (Болгария) и Алина Грушина (Акобия) (Украина) в категории до 57 кг. Финалистами турнира в категории до 62 кг Ирина Коляденко (Украина) и Анастасия Григорьева (Латвия).

Начало в 17:55 мск