Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скандал с "антигейскими" законами перемещается из России в Катар

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новозеландский шорт-трекист и гей-активист <strong>Блэйк Скьеллеруп</strong> заявил, что будет носить &quot;радужный значок&quot; на Олимпийских играх в Сочи.</p>

14:4220.08.2013

Новозеландский шорт-трекист и гей-активист Блэйк Скьеллеруп заявил, что будет носить "радужный значок" на Олимпийских играх в Сочи, сообщает inopressa.ru со ссылкой на The Independent.

"Но последуют ли его примеру футболисты на грядущем чемпионате мира 2018 года в России и через четыре года в Катаре, где существуют подобные законы?" - задается вопросом Алан Хаббард.

"На этой неделе британская Организация поддержки футболистов-гомосексуалов (GFSN) встретится с другими правозащитными группами, чтобы разработать стратегию оказания давления на такие мировые спортивные организации, как МОК и ФИФА, чтобы они не доверяли проведение крупных спортивных мероприятий странам, практикующим дискриминацию по любому признаку", - говорится в статье.

Пока МОК "ожидает пояснений" от российского правительства, ФИФА будет активно добиваться приостановки действия "антигейского" законодательства в России и Катаре на время проведения чемпионатов мира, отмечает издание.

Председатель GFSN Крис Басиурски, польская бабушка которого была интернирована в советском лагере, так оценивает "антигейские" законы: "Я подозреваю, что в России это делается, чтобы отвлекать людей от других внутренних проблем, как это делали немцы с евреями. Как скоро геев там обяжут носить розовые треугольники"?

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх