Итоги этапа Кубка мира по санному спорту в Винтерберге (Германия)

<p>Российские саночники не вошли в призовую тройку.</p>

10:0521.12.2020

19 - 20 декабря в немецком Винтерберге прошел этап Кубка мира по санному спорту. Об итогах сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России (ФССР).

Программу соревнований в субботу, 19 декабря открыли двухместные экипажи. лучший результат из россиян показали Александр Денисьев / Владислав Антонов 1:27.324. Они уступили лидерам гонки, немецкому экипажу Тобиаса Вендта/Тобиаса Арльта +0.362 секунды, заняв 5-е место. Спортсмены показывали после первого заезда 3-ий результат, но 12-е место во втором не позволило им рассчитывать на медали.

Владислав Южаков / Юрий Прохоров 1:27.679 заняли 12-ю позицию. Экипаж Всеволода Кашкина / Константина Коршунова не финишировал во втором заезде, хотя в первой попытке спортсмены показали неплохое 5-е время.

С 7-ым результатом завершил индивидуальную гонку Семен Павличенко 1:44.221, следом за ним финишировал Александр Горбацевич 1:44.247 (8 место). Роман Репилов показал 12-е финишное время 1:44.386. Степан Федоров 1:45.001 занял 21 место.

В тройку призеров вошли Феликс Лох (Германия), Нико Гляйршер (Австрия), Доминик Фишналлер (Италия).

В 6-ку сильнейших вошла Екатерина Катникова, показавшая финишное время 1:53.166. Еще одна россиянка, Татьяна Иванова, уступила ей 0,052 секунды. 15-е место заняла Екатерина Батурина 1:53.978. Виктория Демченко, занявшая 27 и 13 места, в итоге стала 24-ой.

20 декабря программу соревнований этапа завершила спринтерская гонка. Во всех трех дисциплинах россияне остановились буквально в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места.

В спринтерской гонке лидер сборной России Татьяна Иванова стала 4-ой, пропустив вперед трех немецких спортсменок - Юлию Таубиц, Натали Гейзенбергер, Даяну Эйтбергер. 10-ый результат у Екатерины Катниковой, 14-ый у Екатерины Батуриной.

Спринт в мужских одноместных санях завершился победой Макса Лангенхана (Германия), Семен Павличенко уступил ему +0.075, заняв 4-е место.

В 6-ку сильнейших вошел Александр Горбацевич 36.411. Роман Репилов занял 10-ю строку турнирной таблицы 36.504.

13-м местом завершилась спринтерская гонка для Владислава Южакова и Юрия Прохорова. Экипаж Денисьева / Антонова был ошибочно дисквалифицирован, затем результат признали действительным и присудили спортсменам 4-е место.

Победа в спринте двухместных экипажей досталась представителям Германии Тони Эггерту и Саше Бенекену.