Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР присвоил скончавшемуся в ноябре Александру Горшкову премию "Патриот"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награду получала дочь Горшкова Юлия.</p>

9:4321.12.2022

Олимпийский комитет России (ОКР) присвоил бывшему президенту Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александру Горшкову, скончавшемуся в ноябре, премию в номинации "Патриот".

Во вторник в Москве в рамках Форума чемпионов и призеров Олимпийских игр Токио и Пекина проходит церемония вручения премий ОКР. Награду получала дочь Горшкова Юлия.

"Уважаемые друзья, любимая олимпийская семья, для меня огромная честь принимать эту награду. Очень грустно, что я принимаю ее за папу и он не может это сделать сам. Мы будем помнить его очень светлым, мудрым. И он очень любил вас всех. Ему было крайне важно донести до людей свою любовь к фигурному катанию. Так отдавать себя своему любимому делу и людям – это самое настоящее счастье. Надеюсь, его дело будет продолжено. Как говорил мой папа, когда ты что-то очень сильно любишь, в этом и есть смысл твоей жизни", – сказала Юлия Горшкова.

Горшков скончался в ноябре на 77-м году жизни. Александр Горшков – олимпийский чемпион 1976 года по фигурному катанию, шестикратный победитель чемпионатов мира и Европы. Горшков возглавлял ФФККР с 2010 года, трижды переизбирался на этот пост – в 2014, 2018 и 2022 годах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх