Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стал известен список кандидатов в женскую сборную России по спортивной гимнастике на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состав не является окончательным, отбор в сборную будет проходить на Кубке России, который планируется провести с 27 июня по 3 июля.</p>

15:4022.03.2020

Тренерский штаб определился со списком кандидатов в женскую сборную России по спортивной гимнастике на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом ТАСС сообщила старший тренер российской команды Валентина Родионенко.

"У девочек в число кандидатов вошли Анастасия Агафонова, Лилия Ахаимова, Яна Ворона, Елена Герасимова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Александра Щеколдина и Ульяна Перебиносова", - сказала Родионенко.

Также Родионенко отметила, что трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Мария Пасека, серебряный призер Игр и чемпионка мира Дарья Спиридонова и обладательница золотой медали чемпионата Европы Анастасия Ильянкова выбыли из списка претендентов, так как не являются многоборцами. В отдельных видах гимнастки завоевать олимпийские лицензии не смогли.

Данный список не является окончательным. Отбор в сборную на Олимпийские игры 2020 года в Токио будет проходить на Кубке России, который планируется провести с 27 июня по 3 июля.

Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх