Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кикбоксер Саид Асадулаев получил 4 года тюрьмы за перестрелку в "Москва-сити"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Асадулаев обвинялся в хулиганстве, совершенном с применением оружия.</p>

7:5522.07.2022

Пресненский суд Москвы приговорил к 4 годам колонии Саида Асадулаева по делу о перестрелке в башне "Москва-сити", сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Приговором Пресненского районного суда Асадулаев Саид Ибрагимович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.213 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - рассказал собеседник агентства.

Асадулаев обвинялся в хулиганстве, совершенном с применением оружия. Как писал "Коммерсант", он был одним из охранников бизнесмена Гавриила Юшваева и, по версии следствия, развязал бойню. Асадулаев стал чемпионом России по кикбоксингу в 2013 году в весовой категории до 81 кг, турнир проходил в Шахтах (Ростовская область).

Драка со стрельбой в "Москва-сити" произошла в ноябре 2017 года на дне рождения бизнесмена Дмитрия Павлова в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око", в результате один человек был убит и еще пятеро ранены.

Конфликт начался из-за того, что припаркованный автомобиль миллиардера Гавриила Юшваева, владельца башни "Око" мешал проехать певице Любови Успенской. Сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии, нанятые формально для сопровождения некоего ценного груза, попросили шофера убрать машину, после чего началась перепалка. Пострадали шесть охранников, один из них впоследствии скончался. Среди раненых оказались два сотрудника ФГУП "Охрана".

Пресненский суд столицы в мае 2021 года приговорил фигурантов дела о перестрелке в "Москва-сити" Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова, которым вменялись хулиганство, совершенное с применением оружия, покушение на убийство, хранение и незаконное ношение оружия, к 16 и 15 годам колонии строгого режима. Однако приговор был отменён, кассация вернула дело в Мосгорсуд, который 27 июня вновь приговорил их к этим же срокам лишения свободы.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх