Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бату Хасиков: Альтернатива Международной федерации кикбоксинга будет создана при поддержке ШОС

58 - Внутреняя страница новости

<p>В России также будет создана Национальная студенческая лига по кикбоксингу.</p>

6:3530.01.2024

Альтернатива Международной федерации кикбоксинга, превосходящая по масштабу уже утратившие авторитет западные организации, будет создана при поддержке Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и большинства стран.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Республики Калмыкия, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков.

"Провел встречу с национальной сборной России по кикбоксингу на федеральной спортивной базе Минспорта России "Юг спорт". Здесь атлеты со всей страны повышают свой уровень подготовки и заряжаются на новые победы. В нынешних условиях у российских спортсменов стало меньше возможности участвовать в международных соревнованиях. Поэтому работаем над созданием альтернативы Международной федерации кикбоксинга, которая будет превосходить по масштабу уже утратившие авторитет западные организации", - написал он.

По словам Хасикова, это подтверждает успешное проведение ряда турниров под эгидой Шанхайской организации сотрудничества - Кубка стран ШОС среди профессионалов, а также открытого чемпионата и первенства стран ШОС среди любителей, в рамках которого состоялся турнир по профессиональному кикбоксингу.

"Многие страны открыто нас поддерживают, а некоторые пока еще вынужденно дистанцируются. Уверен, справедливость восторжествует. В этом году берем особый курс на повышение узнаваемости нашего вида спорта. Одним из основных направлений станет создание Национальной студенческой лиги по кикбоксингу", - отметил президент Федерации кикбоксинга России.

Он также поблагодарил спортсменов сборной за преданность своему делу и любовь к России, тренеров - за ответственность и внимание к ученикам, а Министерство спорта России и команду центра "Юг спорт" - за эффективную работу и поддержку.

Хасиков является многократным чемпионом мира среди профессионалов по кикбоксингу, мастером спорта по боевому самбо и рукопашному бою, мастером боевых искусств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19849391
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх