Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мототриал может войти в программу III Европейских игр 2023 года в Кракове

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этот вопрос обсудили глава национального олимпийского комитета Польши Анджей Красницкий и президент Международной мотоциклетной федерации (FIM) Хорхе Виегас.</p>

9:5522.10.2020

Мототриал может войти в программу III Европейских игр 2023 года в Кракове и Малопольском воеводстве в качестве показательного вида спорта. Этот вопрос накануне обсудили глава национального олимпийского комитета Польши Анджей Красницкий и президент Международной мотоциклетной федерации (FIM) Хорхе Виегас. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— Данный вид мотоспорта — невероятно сложный и зрелищный, требующий многолетних тренировок и исключительного контроля над своим телом, — говорится в сообщении на сайте НОК Польши.

Планируется, что для соревнований будут использоваться исключительно электрические мотоциклы. Спортсменам предстоит преодолеть специальную искусственную или естественную трассу, перепрыгивая с одного препятствия на другое. Главная задача – не касаться земли ногами.

Хорхе Виегас уже обратился в Европейские олимпийские комитеты (ЕОК), выступающие организаторами мультиспортивного форума, с просьбой о предоставлении площадки для проведения демонстрационного турнира. Финансирование проекта в полном объеме возьмет на себя Международная мотоциклетная федерация, а подготовкой займется Польская ассоциация автоспорта.

В прошлом году FIM предлагала Международному олимпийскому комитету включить данную дисциплину мототриала в программу Игр-2024 в Париже. Однако ни один вид автомобильного или мотоциклетного спорта до сих пор не имеет признания со стороны МОК.

Напомним, что в сентябре Оргкомитет III Европейских игр совместно с ЕОК утвердил предварительную программу предстоящих мультиспортивных соревнований. В нее вошли стрельба из лука, синхронное плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, пляжный гандбол, брейкданс, гребля на байдарках и каноэ (слалом и спринт), велоспорт (маунтинбайк и шоссейные гонки), фехтование, гимнастика, дзюдо, каратэ, современное пятиборье, горный бег, регби-7, стрельба, прыжки на лыжах с трамплина, скалолазание, настольный теннис, триатлон, волейбол (пляжный и классический), борьба и тяжелая атлетика.

Ожидается, что в рамках Европейских игр будут также разыграны медали чемпионатов Европы и путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх