Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался попавший в аварию на велосипеде бывший чемпион MotoGP Ники Хэйден

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший чемпион по мотогонкам в классе MotoGP Ники Хэйден скончался из-за травм, полученных в результате аварии.</p>

6:5523.05.2017

Бывший чемпион по мотогонкам в классе MotoGP Ники Хэйден скончался из-за травм, полученных в результате аварии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Sky Sports.

Спортсмен 17 мая был сбит автомобилем во время велосипедной прогулки около итальянского города Римини. У Хэйдена были диагностированы повреждения головного мозга и грудной клетки. Он был введен в состояние искусственной комы, однако выжить не сумел.

Corriere de Romangna отмечает, что спортсмен не остановился у стоп-линии, после чего случилась авария.

35-летний американец с 2003 по 2015 год выступал в MotoGP — самом престижном соревновании по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В 2006 году он выиграл чемпионат. В 2015 году Хэйден перешел в класс Superbike, в сезоне 2016/2017 он занимал 13-е место в общем рейтинге.

22 апреля итальянский велогонщик Микеле Скарпони погиб в результате столкновения с грузовиком. Инцидент случился во время тренировки во Флоренции. От полученных травм спортсмен скончался на месте.

Фото: www.skysports.com

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:17 15.06.2010

11 июня 2010 года на 51-м году жизни скоропостижно скончался президент Мотоциклетной федерации России Александр Николаевич Нифонтов. Александр Нифонтов всю свою жизнь посвятил мотоспорту – как кроссмен принимал участие в крупных международных соревнованиях, в том числе в ралли «Париж-Дакар»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх