Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Анисимов: Приезд Владимира Путина на ЧМ по дзюдо станет подарком для сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборную России на чемпионате представят молодые, но уже опытные спортсмены, в числе которых и 23-летний олимпийский чемпион Игр-2016 Хасан Халмурзаев.</p>

15:3527.08.2017

В Будапеште 28 августа стартует чемпионат мира по дзюдо, первый после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Турнир посетит президент России Владимир Путин, являющийся также почетным президентом Международной федерации дзюдо (IJF). Сборную России на чемпионате представят молодые, но уже опытные спортсмены, в числе которых и 23-летний олимпийский чемпион Игр-2016 Хасан Халмурзаев. Ожиданиями от соревнований поделился президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

"Турнир проводится в год 65-летия Международной федерации дзюдо. И неслучайно на открытие турнира прибудет президент России, почетный президент этой организации. Его вклад в развитие дзюдо, в популяризацию этого вида спорта невозможно переоценить. А российской сборной он дал самое ценное – это дух, это понимание, что они представляют великую страну, это чувство команды.

Вы помните сборную на Играх в Пекине, помните их глаза? Был в них огонь? Не было, и медалей не было. А что сейчас? Вторые Игры подряд сборная домой без золота не приезжает. Я могу сказать, что приезд Путина станет подарком для ребят. И я не преувеличиваю.

Во-вторых, мы входим в новый олимпийский цикл. Сегодня все мы – и руководители федераций, и тренеры, и спортсмены проверяем свои силы, возможности, резервы за три года до очередного главного вызова спортивного четырехлетия, до Олимпиады в Токио.

Ожидания самые высокие. Команда сильная, настрой отличный. Но гадать на результат не хочу, это спорт. В любом случае мы надеемся на победу, ведь готовились очень серьезно, отдавая себя без остатка. Недавно мы провели сборы в Чечне, за что большое спасибо главе республики Рамзану Кадырову. Он сумел обеспечить ребят всем самым необходимым, создал отличную инфраструктуру, спортивную атмосферу. Кадыров сам очень спортивный человек и как никто понимает, что нужно дзюдоистам.

Что еще необходимо сборной? Еще большая скамейка запасных. Но сейчас я могу сказать, что молодежь показывает хороший результат, они стали конкурентоспособны. Такой молодежи в нашей истории еще не было. Но при этом давайте не забывать – вместе с нами параллельно растут все сборные. Да и дзюдо совершенствуется год за годом", - приводит слова Анисимова ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх