Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие участникам турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V Международного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России А.С. Рахлина.</p>

12:2623.05.2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V Международного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России А.С. Рахлина. Текст телеграммы опубликован сегодня на сайте Кремля.

"Отмечу, что проведение таких массовых юношеских мероприятий, каким по праву является ваш турнир, - важное и очень нужное дело. Ведь они приобщают молодежь к ценностям здорового и активного образа жизни, закаляют характер и волю", - говорится в телеграмме.

Президент подчеркнул, что проведение подобных турниров помогает сохранять педагогическое и творческое наследие Анатолия Рахлина - "выдающегося тренера и наставника, который многое сделал для популяризации дзюдо в нашей стране, воспитал целую плеяду талантливых спортсменов". Путин пожелал участникам, гостям и организаторам турнира успехов, удачи и всего наилучшего.

Турнир проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. За 50 лет тренерской деятельности Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта по дзюдо. Среди его воспитанников президент РФ Владимир Путин, Аркадий и Борис Ротенберги, Василий Шестаков и другие. Рахлин скончался в августе 2013 года в возрасте 75 лет.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх