Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд амнистировал обвиняемого в гибели ХК "Локомотив"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ярославский районный суд в среду амнистировал замглавы авиакомпании &quot;Як Сервис&quot; Вадима Тимофеева, признанного виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба &quot;Локомотив&quot;.</p>

13:1123.09.2015

Ярославский районный суд в среду амнистировал замглавы авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева, признанного виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба "Локомотив".

"Освободить его от наказания в связи с амнистией, приуроченной к 70-летию Победы, и снять судимость", - огласил решение судья.

Согласно приговору, Тимофеев должен был бы провести пять лет в колонии-поселении, но теперь наказание отменяется. О реакции обвинения и защиты пока не сообщалось.

Между тем судья, признав его виновным, исключил из приговора обвинение в том, что он не организовал пилотам тренировки режима сваливания самолета.

"Тренажер морально устарел: за 25 лет он ни разу не обновлялся. Ни один тренажер не позволяет отработать режим сваливания, а в жизни такая тренировка слишком опасна, можно подготовиться только теоретически", - сказано в приговоре.

Судья также отклонил иски, заявленные владельцем самолета Центром имени Хруничева (на 17,6 миллионов рублей) и ХК "Локомотив" (на 3 миллиона за утраченные инвентарь и экипировку). Судья указал, что, во-первых, подсудимый - ненадлежащий ответчик, а во-вторых, ответственность была застрахована.

По данным следствия, Тимофеев незаконно разрешил экипажу самолета полеты, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы.

Тимофеев вину не признает. Кроме него, обвинения по этому делу никому не предъявлены.

Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, в ней погибли 44 человека, в том числе игроки "Локомотива", одного из самых титулованных хоккейных клубов России. Выжить удалось лишь одному бортинженеру.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх