Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горшков: Федерация определила состав сборной на ЧЕ и Универсиаду по спортивному принципу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы и Универсиаду был назван по итогам первенства страны, которое прошло в Саранске.&nbsp;</p>

13:0023.12.2018

Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы и Универсиаду по итогам чемпионата страны был определен по спортивному принципу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

В состав сборной России на чемпионат Европы в Минске в женском одиночном катании вошли Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова. В запас вошли Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева. На Универсиаде выступят Константинова и Туктамышева, запасными стали Евгения Медведева и Мария Сотскова.

"Состав сборной определен по спортивному принципу, как в прошлом году, так и в нынешнем. Состав предложил тренерский совет, исполком его поддержал", - сказал Горшков.

В соревнованиях спортивных пар Россию на чемпионате Европы представят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, запасными будут Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

В танцах на льду заявлены Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Софья Евдокимова и Егор Базин, запасными будут Бетина Попова и Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

У мужчин на чемпионате Европы выступят Максим Ковтун, Михаил Коляда и Александр Самарин; запасными будут Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев и Сергей Воронов.

Также был определен состав команды на Универсиаду: женщины - Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, запасные - Евгения Медведева, Мария Сотскова; мужчины - Максим Ковтун, Александр Самарин, Андрей Лазукин; запасные Дмитрий Алиев, Александр Петров, Антон Шулепов; пары - Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот, Александра Кошевая и Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова и Максим Бобров, запасные ; танцы на льду - Софья Евдокимова и Егор Базин, Бетина Попова и Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, запасные Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Минске 21-27 января 2019 года. Универсиада состоится с 2 по 12 марта в Красноярске.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5945229
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх