Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА обвиняет WADA в двойных стандартах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская сторона не согласилась с результатами аудита и направила в связи с этим письмо руководству WADA.</p>

16:0024.01.2023

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова заявила, что антидопинговые агентства других стран, у которых были выявлены такие же нарушения, как у РУСАДА, продолжают быть соответствующими кодексу.

Последний аудит Всемирного антидопингового агентства (WADA) выявил нарушения в деятельности РУСАДА. Российская сторона не согласилась с ними и направила в связи с этим письмо руководству WADA, которое, в свою очередь, взяло сторону аудиторов. Решение по спору будет вынесено комитетом по соответствию WADA.

"Мы провели проверки по нарушениям, такие же были выявлены в еще некоторых агентствах. Подчеркну, эти агентства продолжают быть соответствующими кодексу. Я готова поделиться этой информацией, в основном это страны СНГ. Вообще, неудачно так начинается год, впервые за несколько аудитов был сделан такой вывод. В этот аудит к нам возник вопрос по части, по которой раньше не было вопросов вообще", - сказала Логинова на заседании рабочей группы "Законодательное обеспечение развития физической культуры и спорта" комитета Госдумы по спорту.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх