Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стала известна первая тема саммита "Спорт-Аккорд" в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саммит пройдет с 23 по 28 мая.</p>

11:2524.03.2021

Первой темой саммита "Спорт-Аккорд", который пройдет в Екатеринбурге, станет "Организация мероприятий в новой реальности и в непрерывно растущем мире спорта".

Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Ассоциация "Спорт-Аккорд" объявила первую тему предстоящего саммита, который пройдет в этом году в Екатеринбурге. Предметом для дискуссий мирового сообщества станет "Организация мероприятий в новой реальности и в непрерывно растущем мире спорта", а главным спикером этой секции предложено стать губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву", - говорится в сообщении.

По словам Куйвашева, Свердловская область являются не только индустриальным и культурным, но и спортивным центром страны. Екатеринбург принимал матчи чемпионата мира по футболу, чемпионат мира по боксу, турниры Большого шлема по дзюдо, этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и другие крупнейшие состязания. "CityAccord позволит нам презентовать наш спортивный и туристический потенциал, а также станет площадкой для обсуждения новых вызовов, стоящих перед организаторами соревнований самого высокого уровня в условиях глобальных изменений", - сказал Куйвашев.

"Спорт-Аккорд" пройдет с 23 по 28 мая 2021 года в Екатеринбурге. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета. Он проводится каждый год в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций.

Россия ранее дважды принимала саммит: в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10979777
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх