Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ковалев проведет защиту титула WBO против Ярда в родном Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>На счету 36-летнего Ковалева 33 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.</p>

16:2024.08.2019

Россиянин Сергей Ковалев проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг против обязательного претендента британца Энтони Ярда. Поединок пройдет в Челябинске.

Поединок был запланирован на 29 июня в Челябинске, однако был перенесен по организационным причинам. Переговоры о проведении боя в конце августа проходили непросто, поскольку британец отказывался от этой даты, но в конечном итоге подписал контракт на бой. За три недели до поединка Ковалев получил предложение о бое с чемпионом мира по трем престижным версиям в весе до 72,6 кг мексиканцем Саулем Альваресом, за который мог получить рекордный гонорар в карьере, однако ответил отказом. По словам россиянина, он не мог подвести своих болельщиков и организаторов.

Бой пройдет в Челябинске, где Ковалев родился, вырос и стал боксером. Все билеты на поединок проданы, а самый дешевый стоил 1700 рублей, вместимость арены "Трактор" составляет около 7 тыс. человек. Подготовку к поединку российский боксер начал в США, продолжил в начале августа в Москве, а в Челябинск прилетел 20 августа.

В 2016 году Ковалев проводил бой за три титула чемпиона мира в Екатеринбурге, и тогда поединок против малавийца Айзека Чилембы сложился для хозяина ринга непросто. Ковалев затратил немало сил и энергии и сумел победить только решением судей. После боя россиянин признавался, что при подготовке его отвлекали посторонние факторы.

Ковалев в прошлом поединке вернул пояс чемпиона мира, с которым расстался после поражения от колумбийца Элейдера Альвареса в августе 2018 года техническим нокаутом в седьмом раунде. В реванше, прошедшем в феврале этого года, Ковалев выиграл решением судей. Ковалев в пятый раз выйдет на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда: в ноябре 2016 года он проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша, но в июне 2017 года снова уступил - техническим нокаутом в восьмом раунде. После этого Ковалев вернул пояс WBO, победив украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде, и защитил титул, выиграв у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

После поражения от Альвареса в первом бою Ковалев вновь сменил тренера. Если после двух проигрышей от Уорда россиянин стал тренироваться у Аброра Турсунпулатова из Узбекистана, сменившего американца Джона Дэвида Джексона, то сейчас Ковалева готовит американец Бадди Макгирт. Россиянин, который, по его словам, испытывал в карьере большие трудности в работе с американскими специалистами, ныне полностью доволен сотрудничеством с Макгиртом. Этот тренер недавно пережил большое потрясение - его подопечный россиянин Максим Дадашев скончался от травм, полученных в бою с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.

На счету 36-летнего Ковалева 33 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.

На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Ковалева, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация (WBA), вес до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация (IBF), вес до 79,38 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6794056
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх