Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стали известны имена восьми непобеждённых боксёров, которые выступят в карде с Сергеем Ковалёвым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ковалёву предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе.</p>

13:3031.07.2019

Cтали известны имена восьми боксёров, которые проведут свои поединки 24 августа в Челябинске в рамках боксёрского шоу Ковалёв vs Ярд. Шесть из них представляют Россию. Интересно, что все они не имеют поражений.

Со-главным событием турнира станет бой российского боксёра Алексея Папина (11-0) против южноафриканца Илунги Макабу (25-2). И если Ковалёв будет защищать титул чемпиона мира WBO, то Папин и Макабу будут драться за титул WBC Silver. В случае успеха Алексей Папин свой следующий поединок проведёт уже за полноценный пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета.

Андеркард шоу возглавит бой российского тяжеловеса Евгения Романова (13-0), который входит в десятку сильнейших по версии WBO. Романов всегда показывает красивые бои и часто завершает их досрочно — девять побед из тринадцати он одержал нокаутами.

Кроме того, в рамках турнира на ринг выйдут два уральских боксёра Эдуард Скавинский (10-0) и Акжол Сулайманбек Уулу (14-0) — они оба тренируются в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК. Скавинский всегда показывает яркие волевые поединки, и в его активе уже есть два титула: IBF Baltic и WBO Oriental. Что касается Акжола, то он действующий чемпион WBA Asia и входит в пятерку сильнейших по версии WBA.

Также 24 августа свои поединки на Арене "Трактор" проведут казахстанский боксёр Мейрим Нурсултанов (11-0) и Энрико Гогохия (10-0) из Грузии. Причем главной площадкой для них до сих пор были США, и выступление в России станет для обоих первым в карьере. Причина простая — они оба работают с менеджером Эгисом Климасом, который ведёт карьеру Сергея Ковалёва.

Стоит отметить, что, вероятнее всего, откроет турнир поединок с участием челябинского боксёра Григория Варасяна, которому предстоит дебют в профессионалах.

Главным событием вечера станет бой известного российского боксёра Сергея Ковалёва (33-3-1) против непобеждённого британца Энтони Ярда (18-0). Ковалёву предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. Впервые за всю свою профессиональную карьеру он проведёт бой в родном городе. Билеты на турнир доступны в онлайн-кассах и магазине Сергея в Челябинске.

Источник новости: rusboxing.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх