Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев заявил о необходимости скорректировать правила выдачи Fan ID

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зампред Совбеза отметил, что карта болельщика вызывает много нареканий.</p>

11:5525.03.2023

Зампред Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что правила выдачи карты болельщика (Fan ID) нуждаются в корректировке.

Об этом он заявил в интервью российским СМИ.

"Знаете, надо смотреть за тем, как этот инструмент работает, но вообще вижу, что много нареканий и вопросов он вызывает. Если во время чемпионата мира хотя бы было понятно, что речь идет об обеспечении глобальной безопасности, то сейчас это приобретает совершенно абсурдные формы", — цитирует Медведева "РИА Новости".

По словам зампреда Совбеза, он читал историю, как на стадион не пустили семью с семимесячным ребенком, у которого не было Fan ID. "Ну слушайте, это же издевательство. Нужно как минимум корректировать правила тогда", — добавил Медведев.

Екатеринбургское издание Е1 и телеграм-канал Baza 19 марта сообщили, что в Екатеринбурге семью с тремя детьми не пустили на матч РПЛ между "Уралом" и "Динамо" из-за отсутствия Fan ID у семимесячного ребенка. По словам родителей, они оформили карту болельщика, но сделать ее для самого маленького члена семьи не удалось — "Госуслуги" не пропускали фотографию.

В итоге оказалось, что семью все же пустили на стадион. Отец ребенка пояснил, что это сделали благодаря одному из сотрудников арены, который поспорил с начальством, а журналисты просто решили не давать конец этой истории, чтобы "не подставить стюарда".

Закон о карте болельщика, внесенный правительством, был принят и утвержден в декабре 2021 года и вступил в силу 1 июня. С 1 декабря прошлого года Fan ID введен на всех стадионах чемпионата России по футболу. В связи с этим посещаемость игр резко упала.

Карта болельщика оформляется на портале госуслуг. Для этого нужно заполнить анкету и загрузить фотографию. После подачи заявления необходимо подтвердить в МФЦ свою личность. Минцифры в начале февраля сообщило о запуске приложения "Карта болельщика", с помощью которого вскоре можно будет оформить Fan ID без посещения МФЦ.

Большинство фанатских объединений клубов Российской премьер-лиги выступили против Fan ID, некоторые решили бойкотировать игры своих команд.

7 марта помощник президента России Игорь Левитин заявлял, что вопрос отмены Fan ID сейчас не рассматривается.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Олег | 10:08, воскресенье, 26 марта 2023 г. |
Как же всё же нашим чинушам трудно отменять свои решения. Как во Франции сейчас. На словах найдут любое оправдание своим решениям или действиям. А вот с народом пообщаться, статистику собрать и провести исследования для начала - ума не наберётся. Да, народ, как они говорят - не в состоянии принимать адекватные решения. Видимо сами с марса прилетели... Отменить Fan ID и всё. Отменить ЕГЭ и всё!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх