Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" победил "Ротор" со счетом 6:0

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча 27-го тура чемпионата России по футболу между &quot;Зенитом&quot; и &quot;Ротором&quot; прошла в Санкт-Петербурге на стадионе &quot;Газпром-Арена&quot;.</p>

8:4725.04.2021

"Зенит" разгромил дома волгоградский "Ротор" и временно упрочил преимущество в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Встреча 27-го тура прошла в Санкт-Петербурге на поле стадиона "Газпром-Арена" и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев.

До конца первого тайма счет в матче был равным. Однако в компенсированное арбитром время грузинский защитник гостей Соломон Кверквелия отличился автоголом, подставив ногу после флангового прострела игрока хозяева Дугласа Сантоса.

А уже во второй 45-минутки футболисты Сергея Семака не оставили шансов волгоградской команде, забив пять безответных мячей в ворота голкипера гостей Йосипа Чондрича. Сначала бразильский нападающий Малком на 56-й минуте развернулся в штрафной зоне и точно пробил в противоход вратарю гостей. Затем хавбек Андрей Мостовой на 65-й минуте с близкого расстояния замкнул передачу все того же Малкома. Следом отличился форвард Артем Дзюба ударом головой увеличил преимущество хозяев до четырех мячей, а полузащитник Александр Ерохин и хавбек Алексей Сутормин завершили разгром гостей, отличившись на 77-й и 87-й минутах соответственно.

Таким образом петербургский клуб набрал 58 баллов и временно увеличил отрыв от ближайшего преследователя — московского "Локомотива" (49) — до 9 очков. В предыдущем туре "Зенит" сыграл на выезде вничью с "Краснодаром" (2:2), спасшись от поражения на последних минутах матча усилиями Андрея Мостового. Однако один из конкурентов петербургской команды в борьбе за золотые медали — столичный "Спартак" (47 баллов) — не сумел воспользоваться осечкой "Зенита", потерпев разгромное поражение в домашней игре с "Уфой" (0:3).

После домашней победы в активе "Зенита" стало 58 очков. Отрыв от ближайшего конкурента — "Локомотива" — увеличился до 9 баллов, однако у столичной команды есть игра в запасе. Сегодня вечером клуб Марко Николича сыграет на выезде против "Тамбова". Встреча состоится на стадионе "Мордовия-Арена", начало в 19:00 мск.

До завершения сезона в "Тинькофф" — Российской премьер-лиги команде Сергея Семака осталось провести три встречи. В следующем туре петербургский клуб на своем поле примет "Локомотив" (49 очков), занимающий в настоящее время вторую строчку в турнирной таблице. Матча состоится 2 мая на стадионе "Газпром-Арена", начало в 19:00 мск.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх