Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда России выиграла общий зачет чемпионата мира по мас-рестлингу, завоевав 11 золотых наград

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняла команда Киргизии, третьими стали представители Пакистана.</p>

8:3325.06.2022

Представители России завоевали 11 золотых наград на чемпионате мира по мас-рестлингу и стали победителями медального зачета.

Соревнования в Якутске завершились в пятницу.

В заключительный день чемпионата мира российские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. В весовой категории до 65 кг победу одержал Дмитрий Саввин. Второе место занял представитель Киргизии Бекмырза Токтошев, бронзовые медали выиграли Илашри Ибрагим из Египта и Али Шераз из Пакистана.

В весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевал Валерий Никаноров, вторым стал Али Ажар из Пакистана, бронзовые награды достались Элдосу Аитбаеву из Киргизии и Бегеншу Режепову из Туркмении. В весовой категории до 75 кг победу одержал Семен Ануфриев, второе место занял узбекистанец Лазибек Абдурахмонов, бронзовыми призерами стали венгр Пал Андрос Джанос и Бекжам Омуралиев из Киргизии. В весовой категории до 90 кг победителем стал Павел Черноградский, второе место занял Чыныбек Уулу Русланбек из Киргизии, бронзовые медали завоевали его соотечественник Акылбек Уулу Ержан и Мухаммад Алам из Пакистана.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 55 кг россиянка Наталья Черноградская завоевала бронзовую медаль. Вторую бронзу выиграла Рушайя Камзина из Узбекистана. Победу одержала Дилбара Иманканова из Киргизии, второе место заняла венгерка Синтия Сзордас. В весовой категории до 65 кг россиянка Норайана Трофимова стала серебряным призером, победу одержала Кымбат Нуржанова из Киргизии, бронзовые медали завоевали представительницы Монголии Хухуу Мунхтуя и Зидаабазар Сарантуя.

В первый день чемпионата мира российские спортсмены завоевали семь золотых и одну бронзовую медаль. В общей сложности россияне выиграли 11 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали и стали победителями общего зачета чемпионата мира. Второе место заняла команда Киргизии (3 золотые, 3 серебряные, 7 бронзовых медалей). Третьими стали представители Пакистана (0-3-2).

25 июня на священной местности Ус Хатын в ходе праздника Ысыах Туймаады в Якутске определятся чемпионы мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин. Мас-рестлинг (перетягивание палки) - национальный вид спорта в Якутии. С 2003 года он входит в официальный реестр видов спорта в России. Сегодня им занимаются около 32 тыс. человек в более чем 50 странах мира, в том числе свыше 16 тыс. - в России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15027061
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх