Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дуэт россиян "гуляющие по небесам" покорил вершины главных крыш в 12 городах семи странах мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Головокружительные достижения российских путешественников 20-летнего <strong>Виталия Раскалова</strong> и 24-летнего <strong>Вадима Махорова</strong>, покоривших вершины главных архитектурных объектов в 12 городах семи странах мира, с восхищением обсуждают в западной прессе. &nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">Дуэт, бесстрашно позирующий на краях всех самых интересных крыш мира, именуют не иначе как &quot;гуляющие по небесам&quot;.</span></p>

8:0504.09.2013

Головокружительные достижения российских путешественников 20-летнего Виталия Раскалова и 24-летнего Вадима Махорова, покоривших вершины главных архитектурных объектов в 12 городах семи странах мира, с восхищением обсуждают в западной прессе. Новые фоторепортажи с мест их похождений публикуют британские издания The Daily Mail и The Guardian.

Дуэт, бесстрашно позирующий на краях всех самых интересных крыш мира, именуют не иначе как "гуляющие по небесам". Ребята уже побывали: на самом верху Эйфелевой башни и Соборе Нотр-Дам в Париже, почти на самом верху дубайского небоскреба-рекордсмена Burj Khalifa, посидели на пирамиде Хеопса, взобрались на крыши Кельнского собора и Храма Святого Семейства в Барселоне. Также в их портфолио уже есть виды с крыш Стокгольма, Варшавы, Праги, Франкфурта, Амстердама, Бенидорма, Лиссабона, Порто и Мадрида и приятели точно не собираются на этом останавливаться.

"Мы просто идем за своей мечтой и ищем следующую самую высокую точку, с которой мир можно увидеть так, как его никто ранее еще не видел. Мы не сможем остановиться, пока не пройдем так каждый город", - рассказывает Раскалов.

По словам ребят, они выжидают наиболее удобный момент в ранние часы утра, когда людей на смотровых площадках зданий еще нет и наверх можно проскочить за спиной у охранников. Иногда приходится ловить такой момент несколько часов. Иногда охрана их замечает, может поймать и устроить некоторые проблемы: "Могут слегка побить, но не сильно", - признается Раскалов, но добавляет, что конечный результат - взглянуть на мир с очередной заветной вершине - стоит такого риска.

Махоров добавляет, что то, чем они занимаются - конечно, довольно опасно, но это не так опасно, как если бы им пришлось так же путешествовать по крышам в России - "самым опасным местам в мире", сообщает newsru.com.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:35 11.07.2012

Многократный чемпион России, двукратный чемпион мира по парашютному спорту и знаменитый бейсджампер, москвич Валерий Розов, покорил гору Ушба /край Сванети на северо- западе Грузии/ и совершил бейспрыжок с ее южного слона - с высоты 4 тыс 300 метров. Находящийся в Грузии Розов заявил сегодня в Тбилиси журналистам, что "покорение Ушбы и совершение свободного прыжка с ее вершины всегда был его мечтой". По его словам, идею прыжка в винг сьюте со склона Ушбы он вынашивал давно. "И вот, несмотря на все сложности, я наконец это сделал", - с чувством удовлетворения сказал 47-летний спортсмен.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх