Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" и "Краснодар" потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Краснодар&quot; дома проиграл испанской &quot;Севилье&quot;, &quot;Зенит&quot; в гостях уступил итальянскому &quot;Лацио&quot;.</p>

9:0525.11.2020

Петербургский "Зенит" и "Краснодар" потерпели поражения в матчах четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и лишились шансов на выход в плей-офф турнира. "Краснодар" на своем поле уступил испанской "Севилье" со счетом 1:2, а "Зенит" на выезде проиграл итальянскому "Лацио" (1:3).

Российские клубы не одержали ни одной победы в 14 еврокубковых матчах нынешнего сезона. Если в игре третьего тура с "Севильей" несколько ключевых игроков "Краснодара" отсутствовало из-за болезни, то к домашней встрече российская команда подходила практически в оптимальном составе. Отсутствовал только вратарь Матвей Сафонов, которого заменил Евгений Городов. У "Севильи" же не могли играть капитан команды Хесус Навас, основной вратарь Яссин Буну, форвард Карлос Фернандес и полузащитник Сусо.

Испанская команда открыла счет уже на четвертой минуте благодаря дальнему удару Ивана Ракитича и в первом тайме контролировала игру, не давая хозяевам шансов сравнять счет. Вторую половину встречи "Краснодар" провел значительно лучше и заслуженно сравнял счет усилиями вышедшего на замену Вандерсона. Он стал автором первого в истории "Краснодара" гола в домашних матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Российская команда имела шансы выйти вперед, но ближе к концу игры инициатива полностью перешла к "Севилье". Во время одной из опасных атак соперника Кайо и Юрий Газинский устроили перепалку, а хозяева едва не пропустили. Этим игроки "Краснодара" напомнили эпизод из матча Лиги чемпионов сезона-1995/96 в Лужниках между "Спартаком" и "Блэкберном" (3:0), когда англичане подрались в неудачной для себя игре.

"Если кто-то говорит на повышенных тонах, это даже хорошо. Это нормальный, рабочий момент. Мужчины играют, мужчины хотят выиграть. Да, бывают повышенные разговоры, бывают драки, и это часть нашей профессии", - сказал после матча главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.

На пятой добавленной минуте испанцы добились своего, победный мяч забил Мунир Эль-Хаддади. "Краснодар" лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но может продолжить борьбу в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе E. Российская команда и французский "Ренн" имеют по одному очку после четырех матчей, "Севилья" и английский "Челси" набрали по 10 и обеспечили себе выход из группы. В следующем туре "Краснодар" примет "Ренн" и в случае победы гарантирует себе третье место, а в случае поражения потеряет шансы на продолжение борьбы в еврокубках.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10090379
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх