Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейболист Александр Маркин не выступит на ОИ-2016 из-за мельдония

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по волейболу после вердикта FIVB не досчиталась одного игрока. Доигровщика Александра Маркина отстранили от выступления на Олимпийских играх-2016 из-за мельдония.</p>

13:3026.07.2016

Мужская сборная России по волейболу после вердикта Международной федерации волейбола (FIVB) не досчиталась одного игрока. Доигровщика Александра Маркина отстранили от выступления на Олимпийских играх-2016 из-за мельдония, в незаконном употреблении которого он наряду со многими другими спортсменами подозревался в начале 2016 года.

13 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. В итоге Маркин даже не был дисквалифицирован, однако попал в число российских спортсменов, которым Международный олимпийский комитет (МОК) закрыл дорогу на Олимпиаду как уличенным в употреблении допинга.

"У нас было 15 человек, кто-то еще покинет состав. Кто-то останется. Но замен не будет", - отметил Маркин в комментарии для ТАСС, добавив, что не будет опротестовывать решение FIVB.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх