Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжница Вероника Степанова обвинила мировой спорт в двуличии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Степанова заявила, что к россиянам нужно относиться так же, как к израильтянам.</p>

11:2626.09.2022

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова считает, что российские спортсмены заслуживают такого же отношения, как израильские, так как израильско-палестинский конфликт не привел к последствиям для них в спорте.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине. Решение было бессрочным, пока оно остается в силе.

"Мы никогда не умоляли разрешить нам вернуться на международную арену. Мы требовали этого с тех пор, как в начале марта нас незаконно отстранили. Мы требуем этого, потому что это наше абсолютное право. Политические разногласия не могут и не должны мешать спортсменам соревноваться друг с другом. Я рада, что все больше и больше людей в мире, в том числе спортивных чиновников, считают отстранение российских спортсменов морально неправильным и лицемерным. Нам должны разрешить вернуться на международные соревнования, и нам разрешат. Точка", - сказала Степанова, которую цитирует Dagbladet.

"Если кто-то хочет бойкотировать меня на лыжных трассах, это должно быть его личное решение. Но опять же, я считаю, что международный спорт не допускает бойкотов против, например, израильских спортсменов. К нам, русским, нужно относиться так же, как к израильтянам, не лучше и не хуже. В этой ситуации никто не выигрывает. Я буду продолжать иметь свое мнение, а мои критики останутся при своем. Я не собираюсь внезапно исчезать или улетать на Марс, вы не можете построить между нами стену. Лучше снова начать соревноваться на трассах, чем спорить в СМИ", - добавила 21-летняя спортсменка.

Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что федерация рассматривает возможность допуска отстраненных от международных соревнований из-за событий на Украине российских и белорусских спортсменов. Позднее член правления организации от Финляндии Мартти Ууситало сказал, что слова Виона неверно истолковали.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх