Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: "Уважение в своей стране важнее званий и регалий, которые спортсмены могут завоевать"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вяльбе заявила о запрете лыжникам выступать в нейтральном статусе.</p>

17:1727.04.2023

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила в эфире "Матч ТВ", что за отказ выступать на международных соревнованиях на условиях МОК российских спортсменов будут больше уважать.

МОК рекомендовал допустить на турниры россиян в нейтральном статусе, но только в индивидуальных видах. Рекомендации МОК не распространяются на спортсменов, поддержавших спецоперацию на Украине или имеющих контракты с армией или органами нацбезопасности.

"Мир пытается уничтожить наш флаг и гимн, им не нужна страна Россия. В этой ситуации я ни одному своему спортсмену не то чтобы не порекомендую, я конкретно скажу: я запрещаю. Думаю, большая часть нашего народа будет нас за это больше уважать. Мне кажется, это гораздо круче, чем любые звания и регалии", — сказала Вяльбе.

Вяльбе считает, что предыдущие поездки на Олимпиаду под нейтральным флагом — это "реально другая ситуация", связанная с наказанием "за допинговые грехи".

"Я очень хорошо помню, как говорила ребятам, что им нужно принять решение, возможно, кто-то откажется от поездки на Олимпийские игры под нейтральным флагом. И мне ребята, не буду называть фамилии, говорили: "Елена Валерьевна, запретите нам ехать". И я им говорила: "Ни в коем случае. Вы должны ехать и доказывать, что мы чистые, выступать с честью и достоинством". И мы приехали оттуда с отличным результатом. Но сейчас совсем другая ситуация", — сказала глава ФЛГР.

Российские лыжники отстранены от соревнований под эгидой международной федерации (FIS).

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх