Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карачаево-Черкесии зажжена чаша олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чаша огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года зажжена в Карачаево-Черкесии. Пробежавший последний отрезок эстафеты заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах, победитель летней Универсиады в Казани Алибек Хапаев зажег огонь вместе с главой республики Рашидом Темрезовым.</p>

15:5627.01.2014

Чаша огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года зажжена в Карачаево-Черкесии. Пробежавший последний отрезок эстафеты заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах, победитель летней Универсиады в Казани Алибек Хапаев зажег огонь вместе с главой республики Рашидом Темрезовым.

"Очень важный для всех нас день, к которому мы долго шли. Сегодня вся страна готовится к Олимпиаде и переживает за наших спортсменов. Давайте поддержим их и мы! Россия, вперед!", - сказал Рашид Темрезов.

Церемония продолжилась праздничной программой выступлений творческих коллективов республики. Зрелищным моментом стало присутствие символов ХХII Олимпийских игр - леопарда, медведя и зайца, установленных на стадионе. Многие участники праздника фотографируются с гигантскими надувными фигурами зверей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на морозный день, праздник удался. "Всего в мероприятии приняли участие свыше 10 тысяч человек", - уточнили в республиканском МВД.

По мнению организаторов, 113-й день эстафеты оказался очень насыщенным. "Символ Игр побывал в Махачкале, Черкесске, и сегодня отправляется в Грозный", - рассказали в оргкомитете.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх