Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует сегодня в японском Китакюсю

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый день соревнований будут разыграны медали в двух отдельных видах гимнастического многоборья - упражнениях с обручем и мячом.</p>

9:1927.10.2021

Чемпионат мира по художественной гимнастике начнется 27 октября в японском Китакюсю.

В первый день соревнований будут разыграны медали в двух отдельных видах гимнастического многоборья - упражнениях с обручем и мячом.

Чемпионат мира по художественной гимнастике впервые с 1996 года пройдет в один год с Олимпийскими играми. Первоначально этот турнир должен был проходить в Копенгагене, однако власти Дании отказались от его проведения задолго до старта. Последний раз взрослое мировое первенство проходило в Японии в 2009 году, российские гимнастки завоевали тогда семь золотых медалей из девяти возможных. Главным героем того турнира стал официальный посол предстоящего чемпионата мира Евгения Канаева, вернувшаяся на родину с шестью золотыми наградами.

В Китакюсю будет разыграно девять комплектов медалей. В четверг станут известны чемпионки мира в упражнениях с булавами и лентой, на следующий день будут определены победительницы командного турнира и группового многоборья. В субботу будут вручены медали призерам в личном многоборье. В заключительный день разыграют награды в отдельных видах группового многоборья (с пятью мячами; с тремя обручами и двумя парами булав).

В состав команды России в групповых упражнениях на чемпионат мира входят Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева, в индивидуальном первенстве - Арина Аверина и Дина Аверина. В соревнованиях не примут участие все обладательницы золотых наград Олимпийских игр в Токио, завершившихся 8 августа. Победительница в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам приняла решение не лететь в Японию вместе со всей командой еще за полтора месяца до чемпионата мира. Команда Болгарии в групповых упражнениях выбыла из борьбы накануне турнира из-за того, что одна из их спортсменок получила травму на тренировке, которая проходила в разминочном зале Китакюсю.

На чемпионате мира 2019 года в Баку сборная России завоевала восемь золотых наград из девяти возможных, уступив только в групповых упражнениях с пятью мячами. В личном многоборье победу тогда одержала Дина Аверина, второй стала Арина Аверина, третьей - Ашрам. На Олимпиаде в Токио Дина Аверина заняла второе место в личном многоборье, Арина Аверина - четвертое.

В связи с санкциями, наложенными на российский спорт, отечественные атлеты на чемпионатах мира и Олимпийских играх до середины декабря 2022 года не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать государственный гимн. На ЧМ по художественной гимнастике в японском Китакюсю россияне выступят под флагом Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР является официальным членом Международной федерации гимнастики), а в случае победы россиянок на турнире вместо гимна страны будет звучать фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12773113
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх