Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семейный фестиваль здорового образа жизни "Спортлэнд" пройдет в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Спортлэнд&quot; пройдет 27 и 28 октября в Гостином дворе.</p>

9:3927.10.2023

Семейный фестиваль здорового образа жизни "Спортлэнд" пройдет 27 и 28 октября в Гостином дворе в столице в рамках празднования 100-летия московского спорта, сообщила пресс-служба фестиваля.

В рамках мероприятия в течение двух дней будет проводиться соревновательное тестирование "Моя семья - моя команда". Семьям с детьми надо будет выполнить комплекс из восьми заданий, в числе которых силомер, гигантская дженга, гребля на гребном тренажере, упражнения на лыжном и велотренажере. Соревнования проводятся в двух возрастных категориях - семьи с детьми 6-9 лет и 10-13 лет. Для участия обязательно наличие спортивной обуви.

Победители и призеры будут награждены призами с символикой "Московский спорт" и ценными подарками.

Кроме того, 27 октября планируется работа делового форума "Перспективы и направления развития системы семейного спорта в России". На мероприятии обсудят развитие семейного, школьного и дворового спорта, инклюзивную спортивную среду, семейный фитнес, цифровой спорт, лучшие практики клубной деятельности и спортивных событий в массовом спорте. Также запланирован спортивный показ мод в поддержку российских дизайнеров, где вниманию гостей будут представлены новинки различных спортивных стилей.

28 октября на главной сцене пройдет конкурс "Спорт как искусство" для детских спортивных и творческих коллективов Москвы и всех желающих. А для любителей активного спортивного досуга организуют маршрут "Спорт как игра" - это 19 различных видов спорта, которые ребенок в тестовом режиме проходит совместно с родителями. В пресс-службе добавили, что в этот раз специалисты Центра тестирования ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта предоставят возможность пройти пробное детское спортивное тестирование в рамках московского проекта "Выбери спорт". Комплекс будет включать антропометрическое и спортивное тестирование.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/19129541
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх