Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсменки не подписывали открытое письмо к МОК с требованием приостановить деятельность НОК России и Белоруссии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник портал Inside the Games опубликовал материал, в котором утверждалось, что российские фехтовальщицы подписали письмо с требованием приостановить деятельность НОК России и Белоруссии.</p>

17:2528.02.2022

Российские фехтовальщицы Софья Великая, Яна Егорян и София Лоханова (Позднякова) не подписывали открытое письмо украинских спортсменов к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и главе Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонсу. Об этом журналистам сообщил руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

"Информация о том, что несколько российских спортсменок, включая председателя комиссии спортсменов ОКР Софью Великую, подписали открытое письмо своих украинских коллег к руководству МОК и МПК, является банальным обманом аудитории, - сказал Выборнов. - Фамилии упомянуты в материале издания Insidethegames со ссылкой на твиттер интернет-портала с сомнительной репутацией Global Athlete. Никак иначе, кроме как фейк от первоисточника, расценивать данную новость нельзя. Это подтвердила и Софья, и другие спортсменки. Мы уже направили официальный запрос в упомянутые издания с требованием удалить ложную информацию".

В понедельник портал Inside the Games опубликовал материал со ссылкой на портал Global Athlete, в котором утверждалось, что Великая, Егорян и Лоханова подписали открытое письмо с просьбой применить санкции в отношении национальных олимпийских и паралимпийских комитетов России и Белоруссии, а также спортсменов стран.

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх