Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Софья Великая заявила, что не будет выступать на Играх Олимпиад, пока россиянам не вернут флаг и гимн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка отметила, что все атлеты должны выступать в равных условиях.</p>

18:4128.04.2022

Двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая заявила, что не будет выступать на Олимпийских играх, пока российским спортсменам не вернут флаг и гимн.

Об этом спортсменка заявила в четверг на Национальном форуме атлетов в Минске.

"Мало времени прошло, чтобы это осознать, у нас все люди разные, - сказала Великая. - Но я, например, участвовала в Играх в Рио-де-Жанейро, когда была такая возможность, но ограничения уже вводили против наших легкоатлетов. Уже в Токио мы поехали под флагом ROC (Олимпийского комитета России - прим. ТАСС). Мы все время наделялись, что ограничения и давление, которые были в нашу сторону, закончатся".

"Но оно только нарастало. Все должны находиться в равных условиях - выступать под своим флагом и со своим гимном. Сейчас олимпийское движение под большим вопросом. Пока не будут созданы равные условия, я бы не поехала на Игры", - добавила спортсменка.

Национальный форум атлетов проходит в Минске с участием российских и белорусских спортсменов, тренеров и функционеров. В преддверии форума состоялось совместное заседание комиссий спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14503549
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх