Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург хочет провести ЧЕ по легкой атлетике в 2022 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион &quot;Петровский&quot; с его инфраструктурой идеально подходит для проведения крупнейших легкоатлетических стартов.</p>

13:5828.08.2014

Санкт-Петербург выразил намерение провести в 2022 году чемпионат Европы по легкой атлетике, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

В адрес президента федерации Валентина Балахничева пришло письмо от члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по физической культуре и спорту города Юрия Авдеева, в котором говорится о желании Петербурга принять европейское первенство 2022 года.

"Проведение чемпионата Европы по легкой атлетике в 2022 году получило одобрение и поддержку временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко", - говорится в письме Авдеева.

В документе указано, что стадион "Петровский" с его инфраструктурой идеально подходит для проведения крупнейших легкоатлетических стартов.

"Всероссийская федерация легкой атлетики признательна руководству Санкт-Петербурга за инициативу и поддержит решение города о проведения первенства в Европейской ассоциации в случае одобрения заявки министром спорта РФ Виталием Мутко", - говорится на сайте ВФЛА.

В 2014 году чемпионат Европы по легкой атлетике проходил в Цюрихе. В 2016 году турнир примет Амстердам, спустя два года чемпионат пройдет в Берлине.

В прошлом году Москва принимала чемпионат мира по легкой атлетике.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх