Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Муртузалиев: чемпионат России по женской борьбе получился зрелищным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по женской борьбе получился зрелищным, все его участницы за время перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, очень соскучились по соревнованиям.</p>

9:1628.09.2020

Чемпионат России по женской борьбе получился зрелищным, все его участницы за время перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, очень соскучились по соревнованиям. Таким мнением с журналистами поделился первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев.

Победительницами чемпионата России в Казани стали Надежда Соколова (до 50 кг, Новгородская обл.), Анжелика Ветошкина (53 кг, Санкт-Петербург), Ольга Хорошавцева (до 55 кг, Красноярский край), Вероника Чумикова (до 57 кг, Бурятия/Чувашия), Валерия Коблова (до 59 кг, Московская обл.), Любовь Овчарова (до 62 кг, Краснодарский край/Санкт-Петербург), Ульяна Тукуренова (до 65 кг, Бурятия/Чувашия), Ханум Велиева (до 68 кг, Красноярский край), Марина Суровцева (до 72 кг, Санкт-Петербург/Белгород) и Екатерина Букина (До 76 кг, Московская обл.).

"Давно мы таких мощных схваток с участием практически всех лидеров не видели, - отметил Муртузалиев. - Мы все соскучились по борьбе, и наша национальная команда выступала здесь практически в полном составе - и молодые, и старшие. С моей точки зрения, самой яркой схваткой турнира стал финал в весе до 55 кг, где встречались Ольга Хорошавцева, которая блистала и в начале этого года, и в прошлом на международной арене, и не менее техничная красавица Марина Симонян, которая показала очень мощную борьбу, я вижу в ней действительно хороший потенциал. Хорошавцева в концовке вырвала свою победу, а значит Марине нужно больше работать, больше атаковать и функционально быть еще сильнее".

Муртузалиев поздравил Валерию Коблову, вернувшуюся в большой спорт после практически трехлетнего перерыва, связанного с травмой крестообразных связок на чемпионате мира в Париже в 2017 году: "Поздравляю Леру - она еще далека от идеальной формы, но у нее мы увидели мощные, быстрые атаки, она хорошо вписалась в весовую категорию. Переживала, думала выступать или нет, но я лично ее попросил выступить в Казани. Молодец, спустя три года показала очень хорошую борьбу, проявила характер - ее мастерство никуда не делось".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9564553
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх