Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В нескольких городах Кузбасса стартовал форум "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 сентября в нескольких городах Кузбасса стартовало главное спортивно-деловое событие года &ndash; 10-й международный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

20:3428.09.2022

Мероприятие продлится до 30 сентября. Форум включает в себя не только обширную деловую программу, но и спортивную. Его площадки расположены в Кемерове, Междуреченске, Новокузнецке, Белово и Шерегеше, где начался Конгресс зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни.

"Международный форум "Россия – спортивная держава" – главное спортивное событие в нашей стране. Более 5 тысяч человек из 15 стран собрались в Кузбассе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития спортивной отрасли. Здесь принимаются конкретные решения и заключаются договоры о партнерстве.

Подписанные нами сегодня соглашения с федерациями предусматривают взаимное стремление в развитии различных видов спорта, а также проведение на базе спортивных сооружений региона тренировочных сборов и соревнований самого высокого уровня. Для этого в Кузбассе подготовлена вся необходимая инфраструктура", – рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

В первый день форума началась работа выставки "Современный спорт. Инновации и перспективы", отдельная часть которой посвящена импортозамещению. На нетворкингах, панельных сессиях и рабочих группах были затронуты темы:

- популяризации массового спорта;

- внебюджетного финансирования спорта;

- развития детско-юношеского спорта;

- цифровизации спорта;

- государственно-частного партнерства при строительстве объектов спортивной инфраструктуры;

- современных реалий допинг-контроля.

Пресс-служба форума "Россия – спортивная держава":

Елизавета Данилина

тел.: 8 (495) 640 88 50

e-mail: press@s-f-r.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх