Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В турнире по дзюдо памяти Анатолия Рахлина примут участие более 450 спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут 31 октября на &quot;Тинькофф Арене&quot; в Санкт-Петербурге.</p>

18:2228.10.2020

Более 450 спортсменов примут участие в турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который пройдет 31 октября на "Тинькофф Арене" в Санкт-Петербурге. Об этом на пресс-конференции ТАСС в онлайн-формате, посвященной 85-летию основания Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сообщил ее президент и руководитель клуба дзюдо "Турбостроитель" Михаил Рахлин.

"В эти выходные, 31 числа, на "Тинькофф Арене" мы будем проводить турнир "Кубок Анатолия Рахлина", - сказал президент федерации. - На сегодняшнее утро на "Кубок Рахлина" зарегистрировано 450 участников".

Соревнования будут проводиться на пяти татами в соответствии с эпидемиологическими стандартами безопасности. В этом году из-за пандемии турнир пройдет без участия зарубежных команд и без зрителей на трибунах. Однако, по словам Рахлина, родители спортсменов смогут присутствовать на соревнованиях при соблюдении всех санитарных норм.

1 ноября пройдет традиционный XXV фестиваль юношеского дзюдо. На участие в нем организаторы приняли 400 заявок со всех регионов России.

Рахлин рассказал, что в настоящее время также реализуется новый издательский проект - цикл книг "Легенды ленинградского и петербургского дзюдо". Первые две книги про выдающихся тренеров по дзюдо Ярослава Керода и Анатолия Рахлина уже опубликованы. "Мы сейчас делаем книги про Арона Боголюбова, которому в декабре будет 82 года, и про еще одного нашего легендарного ленинградского тренера Виктора Антонова", - сказал Рахлин. Также в разработке находится "Энциклопедия ленинградского и петербургского дзюдо".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9840213
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх