Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Независимая панель IBSF 3 января рассмотрит дела бобслеистов Касьянова, Пушкарева и Хузина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вместе с этими тремя действующими спортсменами, которые уже пропустили этап Кубка мира в немецком Винтерберге, также были отстранены Александр Зубков и Алексей Воевода.</p>

14:3028.12.2018

Независимая дисциплинарная комиссия (панель) Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) 3 января рассмотрит дела российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, отстраненных от участия в соревнованиях за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на слова главного тренера сборной России по бобслею и скелетону Данилу Чабан.

Вместе с этими тремя действующими спортсменами, которые уже пропустили этап Кубка мира в немецком Винтерберге, также были отстранены Александр Зубков и Алексей Воевода. Касьянов, Пушкарев и Хузин получили от IBSF в конце ноября 2017 года временное отстранение, однако тогда независимая дисциплинарная комиссия оперативно отменила это решение, и спортсменам не пришлось пропускать в прошлом сезоне этапы Кубка мира.

"Независимая комиссия IBSF соберется 3 января для того, чтобы рассмотреть дела отстраненных Касьянова, Пушкарева и Хузина, - заметил Чабан. - Будут ли рассмотрены дела Зубкова и Воеводы? По-моему, разговор шел только о троих действующих спортсменах".

"После заседания комиссии мы будем принимать решение, кто выступит в третьем экипаже на этапе Кубка мира в Альтенберге, который стартует 4 января", - отметил главный тренер, который надеется, что отстранение с российских спортсменов будет снято.

Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала Зубкова, Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах. CAS данный вывод в целом поддержал, однако заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в Пхёнчхане.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5961115
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх