Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вероника Логинова: Гарантий восстановления РУСАДА после устранения замечания WADA нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;ведомство будет продолжать делать все от него зависящее для возвращения статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу...&quot;</p>

10:3928.12.2022

Отсутствие гарантий возвращения Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу после выполнения критического замечания аудиторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) не означает, что нужно опустить руки и ничего не делать.

Об этом в интервью ТАСС сообщила в среду генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

"Никаких гарантий восстановления, конечно же, нет, - сказала Логинова. - Вопрос в последнее время очень часто поднимается на различных совещаниях и круглых столах. Все говорят: а где гарантии? Повторюсь: их нет".

"Но из этого разве следует, что мы должны опустить руки и ничего не делать? РУСАДА в рамках своих компетенций принимает исчерпывающие меры для выполнения всех условий восстановления, прописанных в решении Спортивного арбитражного суда (CAS). Мы будем продолжать делать все от нас зависящее, чтобы добиться возвращения статуса соответствия как можно скорее", - добавила собеседница ТАСС.

Исполком WADA принял решение о лишении РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу в конце 2019 года. В декабре 2020 года CAS встал на сторону WADA, которое подало иск к РУСАДА. В сентябре WADA провело аудиторскую проверку деятельности своих коллег из России, после чего было вынесено одно критическое замечания в части несоответствия законодательства РФ новому Кодексу WADA от 1 января 2021 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16702687
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх