Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Мордовия-Арена" получила от РФС сертификат соответствия высшей категории требований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион может проводить матчи уровня Российской премьер-лиги.</p>

17:3530.04.2019

Стадион "Мордовия-Арена" в Саранске получил от Российского футбольного союза (РФС) сертификат соответствия высшей категории требований. Об этом сообщает ТАСС.

"Теперь "Мордовия-Арена" официально имеет право принимать у себя матчи уровня Российской премьер-лиги (РПЛ). А пока сотрудники службы эксплуатации активно готовятся к не менее значимому событию - матчу с участием сборной России", - говорится в сообщении.

В заявлении также отмечается, что эксперты комиссии РФС по сертификации стадионов провели инспекцию, в рамках которой была проверена документация, оценена работа всех инженерных систем и проверены системы безопасности.

Ранее спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков сообщил ТАСС, что клуб в случае выхода в РПЛ первые домашние матчи сыграет на стадионе в Саранске.

Стадион "Мордовия-Арена" принял четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Стадион также является домашней ареной футбольного клуба "Мордовия".

8 июня на стадионе "Мордовия-Арена" пройдет встреча сборной России с командой Сан-Марино в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6391387
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:27 30.05.2012
Мутко и глава Республики Мордовия обсудили вопросы строительства стадиона к ЧМ-2018

30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова. На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх