Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер олимпийский чемпион в метании копья Янис Лусис

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кроме победы на Олимпийских играх 1968 года, в активе Лусиса серебряная (1972) и бронзовая (1964) медали Игр.</p>

13:1030.04.2020

Победитель Олимпийских игр в Мехико в составе сборной СССР копьеметатель Янис Лусис умер на 81-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Латвийский союз легкой атлетики.

Отмечается, что в последние годы Лусис боролся с онкологическим заболеванием.

"Мы выражаем наши глубокие соболезнования семье Яниса, друзьям, родственникам и всей легкоатлетической семье", - говорится в сообщении.

Кроме победы на Олимпийских играх 1968 года, в активе Лусиса серебряная (1972) и бронзовая (1964) медали Игр. Он является четырехкратным чемпионом Европы. Ему дважды принадлежал рекорд мира. В 1987 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций признала Лусиса лучшим копьеметателем в истории спорта, а в 2014 году он был включен в Зал славы международной федерации за особый вклад в развитие легкой атлетики.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх