Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Ухов показал лучший результат сезона в России в прыжках в высоту

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Смоленске стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований было показано несколько обнадеживающих результатов.</p>

10:3530.05.2018

В Смоленске стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований было показано несколько обнадеживающих результатов.

Олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов отлично начал сезон, показав в первом старте 2.34. Это лучший результат сезона в нашей стране и третий в мире. Выше пока прыгали только Мутаз Баршим (2.40) из Катара и белорус Дмитрий Набоков (2.36). Отметим, что действующий чемпион мира в помещении Данил Лысенко не выступал в Смоленске. Несколько дней назад он прыгал в американском Юджине (2.32) и только вернулся в Россию.

Лысенко не стал испытывать судьбу и выступать на командном чемпионате страны после тяжелого перелета, а вот Сергей Шубенков решил отметиться на российском старте. После 13.08 (+3.0 м/с), которые он показал в Юджине, Сергей уверенно победил в Смоленске также с отличным результатом — 13.35 (-1.4 м/с ). И если Сергей следующий старт проведет уже за рубежом, то у Ухова такой возможности пока нет, IAAF до сих пор не дала разрешение Ухову на выступление в нейтральном статусе. В женской высоте в отсутствие Марии Ласицкене, которая 31 мая выступит на этапе "Бриллиантовой лиге" в Риме, первенствовала 19-летняя Татьяна Ермаченкова — 1.88.

Александр Лесной радует стабильными результатами в толкании ядра. Все его результативные попытки были за 20 метров. В лучшей он показал — 20.64. Отметим и второе место Константина Лядусова — 20 метров ровно. У женщин предсказуемую победу одержала Ирина Тарасова — 17.96. Постепенно возвращается в строй после травм Алена Бугакова. Пока она третья — 16.95. Алена пропустила вперед еще и опытную Евгению Соловьеву — 17.68.

В прыжке с шестом не выступала наша сильнейшая прыгунья на сегодняшний день Анжелика Сидорова, которая в Юджине показала лучший результат сезона в стране — 4.60. Без нее победу в секторе одержала Ангелина Краснова — 4.50. У мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялся Дмитрий Желябин (5.40), которому совсем недавно пришел отказ от IAAF на выступление в нейтральном статусе.

Лучший наша бегунья на короткие дистанции Кристина Сивкова сделала фальстарт в финале и была дисквалифицирована. Этим тут же воспользовалась чемпионка России среди девушек Дженнифер Акиниймика — 11.63. У мужчин обошлось без неожиданностей. Первым финишный створ пересек Игорь Образцов — 10.49.

На дистанции 400 метров победу праздновала Ксения Аксенова (52.72) и Михаил Филатов (46.16 — личный рекорд). В беге на 1500 метров первенствовали опытный Валентин Смирнов (4:41.53) и Екатерина Сторожева (4:11.99).

У Екатерины Соколенко нет конкуренции в беге на 3000 метров с препятствиями. В одиночку она пробежала дистанцию за 9:42.94. Ближайшая соперница отстала от Кати на 20 секунд. У мужчин лучшим в этом виде стал Максим Якушев — 8:28.04.

Елизавета Царева первенствовала в метании молота — 70.81, чемпионка мира среди девушек, рекордсменка страны среди юниоров Софья Палкина показала второй результат — 69.79. Это личный рекорд спортсменки, которой в июне исполнится 20 лет. В мужском молоте лучшим стал Денис Лукьянов — 75.71.

Не высокие результаты показали победители в прыжке в длину. Опытная Елена Соколова в заключительной попытке вырвала победу с результатом 6.42, а у мужчин Илья Глазунов первенствовал с личным рекордом - 7.68. В женском барьерном спринте победительницей командного чемпионата страны стала Виктория Червинская — 13.34. Соревнования продлятся еще два дня.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16275.htm
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх